Как оформить земельный участок, если наследственные документы не оформлены?

• г. Краснодар

Я собственник 8/9 части от дома. Документы на землю не оформлены. Собственник 1/9 части умер. Его наследник, вступив в наследство, ноне оформив его тоже умер. Теперь наследник наследника тоже вступил, но не оформляет документацию.

Могу ли я оформить земельный участок в праве своей доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Право собственности на свою долю можете оформить.

У вас есть такое право только в том случае. Если выделена ваша доля в доме в натуре, и зарегистрирована в Росреестре.

Здравствуйте. Можете оформить земельный участок в собственность, если совладелец дома не против, вам необходимо подать заявление и другие документы в отделение Росреестра.