Как получить гражданство в России гражданину ДНР с ошибкой в паспорте о дате рождения, не совпадающей со свидетельством о рождении?

• г. Белгород

Как получить гражданство в России гражданину ДНР, если в паспорте ошибка в дате рождения и не совпадает со свидетельством о рождении? Паспорт у нее украинский.

Ответы на вопрос (4):

Уточните: паспорт украинский, а ошибка в ДНР паспорте?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если даты не соответствуют, то этот паспорт может иметь признаки поддельного с неблагоприятными последствиями. Обращайте в миграционную службу региона, дадут ответ тогда и решение будет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт украинский и в нем две ошибки, дата и месяц. ДНР паспорта нет.

Спросить
Пожаловаться

Просто проживает в Донецкой области ДНР и прописка там.

Спросить
Пожаловаться

В моих документах есть ошибка - дата рождения. Дата, указанная в свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты указанной в паспорте. Эта ошибка произошла 44 года назад при выдаче первого паспорта в 17 лет. С тех пор по всем моим документам проходит дата рождения указанная в паспорте. Являюсь жителем ДНР, гражданство и паспорт украинские, свидетельство о рождении РСФСР. Хочу вступить в российское гражданство. Вопрос: каким способом я могу привести свои документы в соответствие для оформления гражданства РФ, в какие инстанции обращаться.

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

У жены ошибка в паспорте. Не совпадает дата рождения в паспорте и в свидетельствие о рождении. На основании паспорта выданы другие документы, в том числе загранпаспорт, виза. Собираемся выехать на ПМЖ в другую страну, а там при оформлении вида на жительство надо предьявить загранпаспорт и свидетельство о рождении. А дата рождения не совпадает... Что делать?.

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Если в свидетельстве о рождении одна дата рождения, в паспорте другая. Была условная судимость по дате рождения как в паспорте. Паспорт потерян есть свидетельство, как быть.

Дата рождения в паспорте не совпадает с датой рождения в свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении необходимо при оформлении наследства. Все другие документы выданы на основании паспорта. Что делать?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не совпадает дата рождения в паспорте и копии свидетельства о рождении. Какие мои действия, поэтапно? Паспорт получал в 1962 г все документы по дате паспорта, замена пенсионных документов, медали Ветеран труда и т.д. не возможна. Дата в паспорте 28.12.1946 г в копии свидетельства 29.12.1946 г.

Уважаемые господа-панове юристы Украины! Обращаюсь именно к вам, так как мне требуется консультация по законодательству Украины.

Я гражданка Казахстана, родилась в Украине, сейчас принимаю гражданство России. Для получения паспорта гражданина России мне требуется свидетельство о рождении, первый экземпляр которого был мной давно утерян. Обратилась в Отдел Регистрации актов гражданского состояния по месту рождения в Украине, однако там мне не выдали повторное свидетельство о рождении на том основании, что по их данным у меня другой год рождения и национальность родителей. Т.е. моим родителям было выдано свидетельство о рождении с одними данными, а у себя записали другие.

Совпадают Ф.И.О. моё и моих родителей, день и месяц рождения, но не совпадает год рождения и национальность родителей.

В УФМС России готовы, согласно законодательству России, выдать мне паспорт гражданина РФ с данными из казахстанского паспорта, но тогда надо получить по месту рождения справку о том, что запись о моём рождении отсутствует.

Что вы посоветуете? Должны ли мне выдать такую справку? Ведь действительно, если подходить формально, то запись о моём рождении (именно с моими фактическими данными в казахстанском паспорте) действительно отсутствует в книге регистрации.

Что делать если обнаружилась ошибка в паспорте в дате рождения. В св. о рождении одна дата, а в паспорте другая. Все документы дальнейшие по паспорту, с чего начинать как исправлять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение