• г. Нью-Йорк
Вопрос №19374512

Я учусь на четвёртом курсе по очно-заочной форме обучения на географическом факультете, скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу в школу учителем географии, не имея диплома о высшем образовании и иного документа о педагогическом образовании?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.05.2022, 23:28

Нет, в соответствии с требованиями к должности учителя географии вы обязаны иметь диплом о высшем педагогической образовании.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я права вести уроки географии в школе?

Имею среднее профессиональное образование-учитель начальных классов с дополнительной специализацией учитель русского языка и литературы основной школы. Учусь заочно в университете на географическом факультете на 2 курсе. Имею ли я права вести уроки географии в школе?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
05.09.2017, 06:12

Добрый день, уважаемая Ирина

Если директор школі не будет против то можете вести уроки географии в школе

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

Юрист г. Снежногорск
14.12.2013, 21:23

Уже не можете.

В ФЗ "Об образовании" отсутствует понятие незаконченное высшее образование.

Изменения действуют с сентября 2013 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2013, 21:23

Нет, не можете. Вы получите академическую справку, а потом можете восстановиться и закончить обучение, поучив первое высшее профессиональное образование. А имея диплом о высшем профессиональном образовании уже думать о получении второго высшего образования. Ну или одновременно можно обучаться в нескольких ВУЗах, законом это не запрещено. Только бесплатно дается только одно образование государством (пока).

Вам помог ответ?ДаНет

Обучение в дании образование в дании

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Юрист г. Уфа
17.09.2015, 15:27

Да является.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Адвокат г. Миллерово
17.09.2015, 15:32

Да, является .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Юрист г. Новосибирск
29.11.2014, 09:48

Добрый день! Да, должны, вы же учитесь одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Эвалюация диплома в WAS

Необходимо сделать эвалюацию диплома о высшем образовании. Обучение проходило в г.Москве на заочной форме обучения, 6 лет. Квалификация по диплому присвоена "специалист". Эвалюацию диплома планирую делать в WES. Вопрос в следующем: будет ли WES эвалюировать диплом о высшем образовании полученном на заочной форме обучения?

Пользователь г. Воронеж
11.04.2020, 23:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

[b]Эвалюация дипломов в WES[/b]

https://julik.space/2016/08/31/evaluation-wes/

Коммент владельца блога:

[quote]в WES одинаково и очников и вечерников и заочников оценивали[/quote]

Кстати, если вписать фразу Вашего вопроса в поисковик (Гугл, напр.), он выдаёт массу интересных статей (Германия, США, Канада).

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я устроиться на работу юристом, имея на руках педагогический диплом ВО?

Смогу ли я устроиться в полицию с диплом о среднем профессиональном (педагогическом) образовании, имея 2 года стажа работы в школе и обучаясь на 3 курсе университета на юридическом факультете (заочно)?

Юрист г. Волгодонск
09.08.2016, 01:16

обратитесь в отдел кадров

Вам помог ответ?ДаНет

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование,

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Юрист г. Долгопрудный
27.01.2019, 05:34

Надо смотреть все документы по такому вопросу. Положительно можно бы было ответить только в том случае, если в том же уставе все прописанное - сопровождалось примерно такой фразой "имеет право без дополнительного согласования с кем-либо".

Вам помог ответ?ДаНет

Математика в школе день математики

Могу ли я с таким образованием устроиться учителем математики в школу?

Добрый день! У меня есть среднее профессиональное образование по которому присвоена квалификация Юрист. В настоящее время получаю Высшее образование в Педагогическом университете на факультете Физико-математический. В настоящее время я на 3-ем курсе, учусь заочно, а также прохожу в другом ВУЗЕ дистанционно курсы повышения квалификации по предметам: обществознание, математика, физика и информатика. Могу ли я с таким образованием устроиться учителем математики в школу? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
01.08.2015, 14:01

да, вы можете устроиться преподавателем по выбранной профессии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение