Вопрос - Можно ли работать учителем географии без диплома и педагогического образования?

• г. Нью-Йорк

Я учусь на четвёртом курсе по очно-заочной форме обучения на географическом факультете, скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу в школу учителем географии, не имея диплома о высшем образовании и иного документа о педагогическом образовании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии с требованиями к должности учителя географии вы обязаны иметь диплом о высшем педагогической образовании.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Имею среднее профессиональное образование-учитель начальных классов с дополнительной специализацией учитель русского языка и литературы основной школы. Учусь заочно в университете на географическом факультете на 2 курсе. Имею ли я права вести уроки географии в школе?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Необходимо сделать эвалюацию диплома о высшем образовании. Обучение проходило в г.Москве на заочной форме обучения, 6 лет. Квалификация по диплому присвоена "специалист". Эвалюацию диплома планирую делать в WES. Вопрос в следующем: будет ли WES эвалюировать диплом о высшем образовании полученном на заочной форме обучения?

Смогу ли я устроиться в полицию с диплом о среднем профессиональном (педагогическом) образовании, имея 2 года стажа работы в школе и обучаясь на 3 курсе университета на юридическом факультете (заочно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Могу ли я с таким образованием устроиться учителем математики в школу?

Добрый день! У меня есть среднее профессиональное образование по которому присвоена квалификация Юрист. В настоящее время получаю Высшее образование в Педагогическом университете на факультете Физико-математический. В настоящее время я на 3-ем курсе, учусь заочно, а также прохожу в другом ВУЗЕ дистанционно курсы повышения квалификации по предметам: обществознание, математика, физика и информатика. Могу ли я с таким образованием устроиться учителем математики в школу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение