Как получить гражданство, если не помнишь приговор 16 лет назад - советы для заявителя.

• г. Севастополь

Не принимают документы в ФМС на гражданство, так как требуют справку о вынесении приговора 16-ней давности. Но вся беда в том, что я не помню уже в каком суде (Москва) был вынесен этот приговор. Проще говоря, ничего не помню. Помогите советом, что мне делать.?

Ответы на вопрос (6):

Значит нужно вспомнить. Позвонить адвокату, как вариант. ФМС надо знать, какая именно у Вас судимость. В некоторых случаях при наличии непогашенной судимости гражданство не дают.

Спросить
Пожаловаться

Получите сперва криминальную справку.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вам не надо помнить, какой суд, просто пойдите в полицию и напишите заявление о выдаче справки о судимости. Полиция сама сделает все запросы.

Спросить
Пожаловаться

Где мне ее получать если я не помню какой был суд?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию о выдаче справки о судимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вспомните хотя бы отдел полиции и сходите туда, задайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Судом было вынесено решение арестовать имущество. Прошли все суды, вынесен приговор,.. а потом выясняется, что приставы не арестовали дом. могут ли они сделать это после вынесения приговора?

Приговор по уголовному делу (ст 222 УК) вынесен в июле 2020. Когда и где свидетель по делу может увидеть содержание приговора в открытом доступе? На сайте самого суда - только информация "Вынесен приговор". В доступных источниках вижу подобные приговоры этого же суда полугодовой давности.

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

В апелляционном суде мне изменили приговор. В приговоре указали неправильную дату приговора, который был до изменения (вместо 15 - 16 число). Является ли это основанием для отмены приговора?

Спасибо.

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать сына (муниципальная квартира) по приговору суда вступившему в силу? В суде мне не дают копию приговора (т.к я не участник процесса), а только справку о том, что он осужден по ст...такого то числа... сроком.. Не знаете ли-эта справка правомочна в этом вопросе? Или мне как то надо добиваться копии на приговор?

Я гражданин украины, мне был вынесен приговор 6 месяцев исправительных работ на официальном рабочем месте с 10% удержанием из заработной платы, рабочего места на момент вынесения приговора у меня не было, и после его вынесения я подал документы на патент, но в патенте отказали по причине этой же непогашенной судимости, замкнутый круг, что в такой ситуации делать, можно ли обратиться в суд хотя 10 дней со дня вынесения приговора уже прошло?

Правда ли что что после оглашения приговора одним судьёй другой судья после апиляции не станет менять приговор вынесены первым судьёй так как в их обществе не принято менять приговоры коленг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение