Как получить гражданство, если не помнишь приговор 16 лет назад - советы для заявителя.

• г. Севастополь

Не принимают документы в ФМС на гражданство, так как требуют справку о вынесении приговора 16-ней давности. Но вся беда в том, что я не помню уже в каком суде (Москва) был вынесен этот приговор. Проще говоря, ничего не помню. Помогите советом, что мне делать.?

Ответы на вопрос (6):

Значит нужно вспомнить. Позвонить адвокату, как вариант. ФМС надо знать, какая именно у Вас судимость. В некоторых случаях при наличии непогашенной судимости гражданство не дают.

Получите сперва криминальную справку.

Елена, вам не надо помнить, какой суд, просто пойдите в полицию и напишите заявление о выдаче справки о судимости. Полиция сама сделает все запросы.

Где мне ее получать если я не помню какой был суд?

Обратитесь в полицию о выдаче справки о судимости.

Добрый день. Вспомните хотя бы отдел полиции и сходите туда, задайте вопросы.