Можно ли получить категорию годности "В", при миопии средней степени-5,5 на оба глаза и амблиопии слабой степени.

• г. Калининград

Можно ли получить категорию годности "В", при миопии средней степени-5,5 на оба глаза и амблиопии слабой степени.

Ответы на вопрос (1):

Нам сложно сказать, мы не медики. Вопрос о той или иной категории может дать только ВВК, на основании медицинских обследований (заключений). Однако, да заболевания глаз могут служить основанием для присвоения категории годности "В". Рекомендуем ознакомиться с расписанием болезней и соотнести ваше состояние здоровье с диагнозами указанными в постановлении. Вот ссылка: Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

7. Болезни глаза и его вспомогательных органов.