Использование материнского капитала для покупки недвижимости в другом регионе - возможности и ограничения

• г. Москва

Можно ли купить домик с использованием материнского капитала в другом регионе. Постоянная прописка в Москве. Единственная недвижимость в Нижегородской области, могу я ещё одну недвижимость приобрести в Нижегородской области? Дадут органы опеки тут купить? И если у нас уже есть домик. Можем второй купить с использованием этих средств?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете за средства федерального маткапитала. Ограничение по территории только для регионального маткапитала.

Благодарю Вас! А как разобраться являются ли средства региональными или федеральными? Может часть из них какая-то?

Это надо делать запрос. Уточнять в ПФР РФ.