Что делать, если вам начисляют абонентскую плату за неиспользуемую сим-карту?

• г. Хабаровск

Как доказать, что абонентской платой сим карты, которая якобы начислялась мне, я не пользовалась (я даже не замечала, что мне начисляются какие-то деньги) На 1,5 мес я прекратила пользоваться номер (но он же всё равно мне пренадлежит), когда решила возобновить, выяснилось, что номер уже мне не пренадлежит и я решила, что договор расторгнут автоматически. Но недавно мне прислали счёт за абонентскую плату, которую мне начисляли и прочее. И, якобы, надо было вовремя рассторгнуть договор. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оператор противоречит самому себе. Абонентская плата должна начисляться строго до того момента, как симка оформлена на Вас. То есть платите только за определенный период. Оспаривать следует именно по этому основанию.