Можно ли обжаловать приговор спустя полтора года? 105 ст через 30.покушение на убийство. Потерпевший не имеет претензий.

• г. Москва

Можно ли обжаловать приговор спустя полтора года? 105 ст через 30.покушение на убийство. Потерпевший не имеет претензий.

Ответы на вопрос (2):

Можно, нужно знать детали дела и понимать какие обстоятельства для оспаривания!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно. Полагаю, что приговор вступил в законную силу. Если по первой инстанции судили в Москве, приговор, поскольку видимо истёк 6 месячный срок с момента его вступления в силу, в соответствии с ч. 6 ст. 401.3 УПК РФ обжалуется в кассационном порядке напрямую во второй кассационный суд общей юрисдикции. Он расположен по адресу: 121357, г. Москва, ул. Верейская, д.29, стр.34. При этом к жалобе необходимо приложить копию приговора, заверенную судом 1 инстанции.

Если нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нанесение ударов ножем с целью убийства, но причинение только тяжкого вреда, а через месяц потерпевший скончался. Это будет убийство или покушение?

Вынесен приговор судом первой инстанции по статья 105 часть 30 УК РФ, апелляцию подал адвокат осужденной, а также потерпевший (не согласен с приговором, просит приговор смягчить, претензий не имеет), есть ли основания у апелляции ужесточить приговор, в связи подачей жалобы потерпевшим.? Государственный обвинитель пока молчит, не готов приговор в письменном виде. 10 дней прошло с момента оглашения приговора. Адвокат и потерпевший жалобу подали в срок.

Здравствуйте! Подскажите. Гражданин осужден за покушение на убийство, совершенное им 2003 году по ст 30 и 105 ч. 1 УК РФ к 10 годам лишения свободы, насколько обоснован приговор суда.

Скажите пожалуйста, был заключен мирный договор между заключенным и потерпевшим, потерпевший не имеет претензий, судья вынесла приговор, дело закрыто, может ли потерпевший подать апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсудимому вменяют покушение на убийство через 30 и 222. Вину он не признает. Имеет двух малолетних детей. Сколько реально он может получить, учитывая то что потерпевший настроен на максимально жесткое наказание.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства по статья 105 часть 1.в отношении Я. В ходе следствия выяснилось, что имеет место еще и покушение на лицо Е. Необходимо ли следователю возбуждать новое уголовное дело по факту покушения и обьединять его с первым делом или можно проводить следствие по факту покушения в рамках возбужденного уголовного дела?

Прохожу потерпевшим, дело в суде подсудимому вменяют покушение на убийство через 30 и 222 подсудимый имеет инвалидность второй группы и двоих малолетних детей. Может ли он попасть под амнистию 2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение