Можно ли обжаловать приговор спустя полтора года? 105 ст через 30.покушение на убийство. Потерпевший не имеет претензий.

• г. Москва

Можно ли обжаловать приговор спустя полтора года? 105 ст через 30.покушение на убийство. Потерпевший не имеет претензий.

Ответы на вопрос (2):

Можно, нужно знать детали дела и понимать какие обстоятельства для оспаривания!

Здравствуйте. Можно. Полагаю, что приговор вступил в законную силу. Если по первой инстанции судили в Москве, приговор, поскольку видимо истёк 6 месячный срок с момента его вступления в силу, в соответствии с ч. 6 ст. 401.3 УПК РФ обжалуется в кассационном порядке напрямую во второй кассационный суд общей юрисдикции. Он расположен по адресу: 121357, г. Москва, ул. Верейская, д.29, стр.34. При этом к жалобе необходимо приложить копию приговора, заверенную судом 1 инстанции.

Если нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь.