ИП нарушают требования кассового оборудования - какие последствия ждут продавцов?

• г. Биробиджан

В магазинах кассы обязательно должны быть подключены к интернету и принимать платежы по картам. Но ИП не подключает кассу к таким платежам, а покупателей продавцы просят переводить через личный кабинет карты с телефона переводом оплачивать товар. А на кассе пробивать чек как по безналу. Законно ли это? И если будет какая либо проверка чем это грозит продавцам?

Ответы на вопрос (1):

Подобное является незаконным Здесь следует пожаловаться в прокуратуру.