Как защитить свои права при изменении режима работы и оклада?

• г. Москва

Работодатель поставил в известность, что через два месяца вводят режим не полного рабочего дня и соотвественно снижают оклад, предлагают соглашение сторон на 2-х окладах, но я ухожу в учебный отпуск, который уже оплатил работодатель могут ли пересчитать отпускные и выплатить сумму с учетом уже полученных мной отпускных? Или стоит настаивать о соглашении сторон после окончания учебного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Выходное пособие с учётом полученных отпускных.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, какой смысл Вам сейчас в этом соглашении? Конечно, лучше после окончания отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

Работник отработал полгода и ушел в отпуск (с разрешения руководителя на весь отпуск 28 дней). Отпускные получил в полном объеме. После отпуска работника по приказу руководителя перевели на 0,5 ставки, соответственно оклад снизился вдвое. Должна ли я пересчитать сумму отпускных данному работнику?

Я являюсь студентом 3 курса ВУЗа. Я оформила учебный отпуск и мне перечислили деньги. Но за 3 дня до отпуска мы расторгли договор по соглашению сторон. Имеют ли они право вычесть сумму отпускных из полного расчета.

Является ли перечесление отпускных также как оплата учебного отпуска? Мне во время учебного отпуска перевели отпускные (об этом свидетельствует распичатка из банка) а за учебный отпуск не перевели...

Моя супруга по окончании декретного отпуска, взяла ежегодный оплачиваемый отпуск - воспользовавшись статьёй 260 ТК РФ. За две недели до окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, супруга написала заявление на увольнение по собственному желанию. Но работодатель не отдаёт трудовую книгу, требуя вернуть половину уплаченной суммы отпускных, мотивируя тем что отпускные насчитали за год, а фактически супруга отработала только пол года. Правомерны ли требования работодателя? Стоит ли возвращать половину суммы отпускных, или есть смысл побороться?

У меня следующая ситуация. Я работаю воспитателем дошкольной группы. По окончанию учебного года вышел в отпуск на 56 календарных дней, хотя воспитателю положено 46 календарных дней, выплатили отпускные (за 56 дней). После окончания моего отпуска работодатель требует возвратить ему определенную сумму денег, ссылаясь на то, что якобы они выплатили сумму отпускных больше (за 56 дней), а нужно было за 46 календарных дней. Законны ли требования работодателя? Обязан ли я возвращать отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если я уволняюсь во время учебного отпуска (отпуск на 4 месяца дипломное проектирование) нужно ли мне возмещать отпускные полученные мной перед отпуском за 4 месяца, если до конца учебного отпуска ещё два месяца?

Мой оклад составляет 4600 руб. зарплата со всеми надбавками составляет 11000 руб. Какая будет сумма отпускных за две недели?

Отпускные начисляются с учетом надбавок или с чистого оклада?

На предприятии утвержден приказом график отпусков на 2012 год. 14 дней отпуска за 2011 год неотгулянные мной, стоят в графике на май месяц. И вдруг руководство два дня назад потребовало чтобы я срочно отгулял эти 14 дней в марте месяце. Т.к. на предприятии утвердилась практика выплачивать отпускные после отпуска, то согласитесь, не совсем интересно идти в отпуск который ты не планировал, да еще без отпускных. Идя навстречу руководству, я написал заявление на отпуск, но на словах поставил их в известность, что если мне не будут выплачены отпускные перед отпуском, то я оставляю за собой право в первый день отпуска выйти на работу, написать заявление о признании предыдущего заявления о предоставлении мне отпуска недействительным ввиду невыплаты отпускных и продолжать работать. Вопрос: является ли невыплата отпускных нарушением ТК и правомерны ли мои действия в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение