Учитель заставил стоять девочку за питьё воды во время урока - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Во время урока дочь (3 класс) пила воду, за что учитель назвала её нахалкой и заставила стоять (наказание такое). Имеет ли учитель право так поступать? Можно за это наказать учителя?

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение прав учащихся (ст 34 ФЗ РФ об образовании).

Учитель поступил неправильно. Для наказания учителя вам нужно подать жалобу директору школы.