пожалуйста как оформить на себя машину чтобы приставы не забрали за долги?

• г. Магадан

Как оформить на себя машину чтобы приставы не забрали за долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравсьвуцте. Никак не оформите.

Сергей, лучшим способом является регистрация ТС на родителей или брата, сестру, т.е. на близкого родственника, у которого нет долгов, в отношении которых по исполнительному производству проводятся исполнительные действия ФССП РФ. При наличии исполнительного производства в ФССП РФ машина может оказаться в руках приставов, т.к. приставы производят поиск денежных средств и имущества должника. Как правило, при этом в ГИБДД направляется запрос о наложении ареста, ограничений на регистрационные действия с машиной. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022).