Могу ли использовать фото с фотосессии в массажном салоне для своей собственной деятельности?

• г. Владивосток

Уволилась с массажного салона и хочу использовать свои фотографии с фотосессии, которая проводилась в этом салоне, для собственной деятельности (самозанятости). Даже устно не обговаривались никакие ограничения по использованию данных фото, ничего не подписывали, на фото нет логотипа салона. Мои фото без лица используют для рекламы. Могу ли я их использовать для собственной рекламы?

Ответы на вопрос (3):

Конечно у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу это уже продукт дейтельности организации, но поскольку ограничений нет, они ваши.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не подписывали документов, которые бы Вам запрещали это делать, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу книгу "Как создать профессиональный логотип". В книге я хочу использовать фотографию логотипа Ашан на фасаде супермаркета. Фотография сделана мной в моём городе... Вопрос - если я использую в своей книге логотип Ашана в виде собственной фотографии - не будет ли это являться нарушением авторского права и использование чужого логотипа в своих коммерческих целях?

Я фотограф, ИП. Выполнял заказ свадебного салона. Позднее, фотогорафию, которую я снимал для этого салона, увидел на обложке местного журнала, а также на рекламных щитах города. И фото использовалось для рекламы журнала, а не свадебного салона. Указание авторства в журнале нет. В редакции ответили, что фото им передал свдебный салон, который оплатил услугу фотосъемки и все права на дальнейшее использование принадлежат свадебному салону. Действительно ли салон теперь может использовать и передавать мои работы кому-либо по своему усмотрению? Нарушены ли мои авторские права? Могу я обратиться в суд о защите авторских прав?

Скажите пож, не так давно я нашел свои фотографии используемые в качестве рекламы одного из свадебных салонов размещенные как на их сайте так и в одном из журналов, имеют ли они право размещать их без моего согласия или нет?

Примерно пол года назад у меня была фотосессия для одного салона красоты, это должна была быть просто фотосессия для последующего размещения на листовках, но темнеменее я нахожу эти фотографии не только в журналах но и на сторонних интернет сайтах! Понятно что заказчик мог их продать, но я нигде согласие не давал и никаких подписей нигде не ставил на их публикацию и т.д...Я не официально (без контракта) работаю в модельном агенстве, салон сделал заказ на фотосессию в агенстве, а они соответственно у меня.

Я 100% ничего не подписывал... моего согласия на использования этох фотографии в каких-либо коммерческих целях тоже не было, официально в к мод. агенству отношения никакого не имею, на каждой фотографии имеется

Ф.И. фотографа и название фотостудии.

Могу ли я отсудить какую-то сумму денег у лиц используемых мои фото?

И какие мои действия?

Заранее благодарен!

Д.В. Малыгин.

Такая проблема, работала в салоне парикмахером, фотографировала результат своих работ, 1 месяц назад уволилась от с данного салона, ушла в другой, свои фотографии использую теперь на сайте нового салона.

Может ли бывший начальник подать в суд, у него претензии что на фото видны его стены.

Помогите пожалуйста решить олин вопрос. Я работала в ювелирной компании. Проводили фотосъемку для рекламы украшений с моим участием. Никакие документы на разрешение использования моих фотографий я не подписывала. С фотографом никакой договор не заключали. Во время моей работы я не был против использования этих фото. Сейчас не работаю там. Фото используют. Попросила убрать ото всюду фото. Ответ такой: Была организована съёмка, в ней принимали участие люди, вы в том числе (никто никого не заставлял), насильно фотографии не делали, за них заплатили, чтобы использовать... а не хранить на память. Вы понимаете? И позируете там для рекламы не себя, а для рекламы украшений от завода. Подскажите, как правильно решить вопрос об изъятии из пользования моих фотографий? Деньги были оплачены фотографу за проделанную работу. Лично я никаких денег не получала и ничего не подписывала.

Я частный мастер в индустрии красоты, фотографирую свои работы, обнаружила, что салон красоты использует фото моей работы, для рекламы услуг салона в социальных сетях уже 3 года. Что мне делать?

Я нашла своё фото в салоне свадебном и фото используется в виде рекламы без моего согласования и написана стоимость прям на фото и не написано стоимость чего! Могу ли я подать на этот салон в суд и требовать материальной компенсации за распространите моей фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пресечь незаконную деятельность массажного салона? В этом салоне делают лечебный и медицинский массаж люди без должного образования и сертификатов. Документы об оплате услуг тоже не выдают.

Я уволилась с салона красоты. Сейчас у меня есть фото моих работ с этого салона и я использую их в качестве рекламы на страницах вацап своей и группы города, где я купила платную рекламу. Хозяйка салона требует удалить и говорит, что это собственность салона. Но делала эти работы я, мастер парикмахер-стилист я. И как я там никто сделать не может. Вопрос в том, имеет ли она законное право требовать удаления моих работ из рекламы? И кто является собственником этих фотографий?

После фотосессии фотограф отдал мне фотографии в электронном виде со своим логотипом и без него. Могу ли я разместить в Интернете мои фотографии без логотипа фотографа? (Договор заключен не был, устного запрета на размещение моих фото без логотипа со стороны фотографа не было, хотя пожелание размещать в Интернете фото с его логотипом было).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение