Что делать, если телефон не вернули после диагностики - возврат денежных средств или забирать устройство?

• г. Барнаул

После покупки телефона при его эксплуатации обнаружился дефект, сдали его на диагностику, согласно акта приема диагностика должна была составлять 20 дней, прошло 30 дней, телефон не вернули с диагностики, я написал претензию о нарушении сроков диагностики и возврате денежных средств, и через два дня пришло оповещение, что дефект не подтвердили и телефон вернулся с диагностики. Могу ли я все таки вернуть денежные средства или забирать телефон?

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор и вернуть деньги.