Возможно ли взыскать долги по алиментам за всё это время с его матери?

• г. Самара

Бывший муж умер. Дочере 8 лет. На алименты подала 6 лет назад, ни разу не получала. Все эти годы бывший муж проживал со своей матерью. Прописан был у неё в квартире, но владельцем не являлся. Возможно ли взыскать долги по алиментам за всё это время с его матери?

Ответы на вопрос (2):

По алиментным обязательствам умершего его родители не отвечают.

Невозможно.

СК РФ - Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

смертью лица, обязанного уплачивать алименты.