Вопросы о пенсии - что нужно для дооформления и увеличится ли пенсия?

• г. Краснодар

Я всю жизнь одинокая мама-20 ноября 1965 г.р.-на досрочной пенсии с 50 лет (досрочное назначение трудовой пенсии по старости в возрасте 50 лет матери ребенка-инвалида). В этом году со второй половины 2022 года-я буду пенсионером по старости в возрасте 56,5 лет. Вопрос: 1. мне надо идти в пенсионный или в МФЦ вновь с какими-то документами, чтоб оформить (или дооформить) пенсию по старости? И 2 вопрос-увеличится ли моя пенсия?, т.к. я ИП (индивид. Предприниматель до сих пор), а по вечерам по трудовой книжке работаю уборщицей в школе с 2015 года и получаю ежемесячно с 2015 г. пенсию (как работающий пенсионер в Краснодарском крае) 7131 руб.

Ответы на вопрос (2):

У вас досрочное назначение пенсии по старости, вы же сами об этом написали. Теперь вы хотите еще раз оформить эту пенсию по старости? Т.е вам назначили вашу же пенсию по старости, которая назначалась бы в 56,5 лет, но только досрочно. И вы ее уже давно получаете.

За период работы с 1 августа каждого года производится перерасчет пенсии по поступившим в ПФР взносам.

У вас право на пенсию по старости по общему порядку возникнет 20 мая этого года - только это ничего не изменит.