Как правильно оформить шапку ходатайства при подаче апелляционной жалобы в заявлении о ЗПП?

• г. Хабаровск

В этом случае шапка ходатайства должна быть такая же как и у жалобы или такая же как у заявлений в первую инстанцию? (Я истец, процесс оЗПП).

СИТУАЦИЯ

Хочу все ходатайства подать сразу в апелляционной жалобе. Сюда же входит и ходатайство об отводе состава суда 1 инстанции. (на случай возврата дела на повторное рассмотрение-Нет желания на это потом отвлекаться).

Или шапка в данном случае не принципиальна?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство об отводе не нужно, так как если дело направят на новое рассмотрение, рассматривать дело будет в любом случае другой судья.

Здравствуйте!

1. Про отвод судье - Об отводе судьи в гражданском процессе нужно заявить до рассмотрения по существу. Согласно ГПК отвод одному судье или всему составу в целом заявляют до того, как спор начнут рассматривать по существу (ч. 2 ст. 19 ГПК РФ). Обычно заявление подают в ходе предварительного заседания. Это можно сделать в любой момент заседания.

2. Ходатайства можете подавать в любой удобной вам форме с указанием: кому подаёте и от кого.

"шапка" (обращение) должно содержать наименование суда и кто обращается, если укажете по какому делу, то это - на ваше усмотрение;

- это только в арбитражном процессе важно указать номер дела;

- отвод псмоенно не направляется - "отвод" рассматирвается в ходе судебного разирательства, когда начсинается процесс и суд спрашивает: "нет, ли отводов" - вы заявяете отвод (он должен быть моивированным), после этого суд удаляется в совещательную комнату для разрешени отвода и затем оглашает его;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен;