Я инвалид детства 1 группы, могу ли быть учредителем фирмы.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.18 ГК РФ Граждане могут создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами или юридическими лицами. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия.

То есть если вам уже 18 лет и вы не являетесь недееспособным или ограниченно дееспособным, вы вправе быть чредителем организации.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете быть учредителем фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же можете, если не лишены или ограничены судом в дееспособности.

Спросить
Пожаловаться

Законодательных ограничений по такому признаку нет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

Могу ли я, будучи директором в одной фирме, быть учредителем другой. При этом фирмы связаны между собой договорами подряда? Фирма - заказчик подпадает под 223-ФЗ.

Являюсь учредителем фирмы не единственным, хочу выйти из учредителей, никаких документов по фирме нет и других учредителей где найти не знаю. Что делать?

Здравствуйте, так получилось, что вступив в наследство я получила помимо доли в квартире ещё и фирму в которой мой умерший отец был учредителем, оказалось, что у фирмы были суды, есть долги, но фирма функционирует, скажите пожалуйста, как мне быть с фирмой, могу ли я выйти из учредителей и как мне это сделать, спасибо.

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Являюсь директором и учредителем фирмы, учредителей в фирме трое. Хочу снять с себя полномочия и учредительство, новый директор есть. Фирма зарегистрирована в Крыму, можно ли это все сделать с Москвы и сколько по времени это, займет.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение