Я инвалид детства 1 группы, могу ли быть учредителем фирмы.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.18 ГК РФ Граждане могут создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами или юридическими лицами. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия.

То есть если вам уже 18 лет и вы не являетесь недееспособным или ограниченно дееспособным, вы вправе быть чредителем организации.

Конечно можете быть учредителем фирмы.

Конечно же можете, если не лишены или ограничены судом в дееспособности.

Законодательных ограничений по такому признаку нет.