Опыт получения кредита в Сбербанке - Проблемы с оформлением страховки и возможность перевода средств на счет

• г. Рязань

Мой папа взял кредит в сбербанке, сотрудник банка уговорил его оформить страховку (мол большая сумма моло ли что...) за эту страховку папа заплатил 50 тысяч рублей, в банке ему объяснили что она нужна на тот случай если онполучит травму на работе или получит инвалидность 2 или 1 группы или на случай смерти то родственникам платить не нужно будет по кредиту. На момоент оформления кредита пап ауже был инвалидом 3 группы и в другом банке ему сказали что и на 3 группу эта страховка распространяется, а так как он на момент оформления он уже был инвалидо 3 группы он имеет прова эти деньги (50 тыс) перевести в счет кредита так как страховка получается уже не действительной. Такли это? И как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Кеша. можно попробовать вернуть эту сумму, путём письменного обращения в банк. при отказе (письменном) обжаловать его в суде. -шансы есть.