Положен ли больничный маме ребенка после операции по замене шунтирующей системы?

• г. Великий Новгород

Ребенку три полных года. Сделали операцию по замене шунтирующей системы, лежать 10 дней. Инвалидность не имеем. Положен ли больничный после выписки маме, по уходу после операции?

Ответы на вопрос (1):

Положен больничный, если ребёнку исполнилось 3 года и его мама работает.