Как я потеряла 2500 рублей из-за приложения и не могу отвязать карту - мой опыт и советы

• г. Тамбов

Я скачала какое то приложение, перевела 29 р,вскоре сняли 2500, я перевыпустила карту, ТК не знаю как отвязать карту от приложения, а само приложение удалила. Но в этом месяце опять сняли деньги, причем 2 раза, я не понимаю, что мене делать.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, такого не должно происходить если вы перевыпустили в банке карту. Посмотрите по истории операций, кто у вас не авторизовано (без вашего согласия) "снял" с новой карты денежные средства? Если это хищение денежных средств с вашей карты, то обращайтесь с заявлением в банк, в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Это ст. 158 УК РФ, предусматривающая ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ), и соответственно ст. 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Спросить
Пожаловаться

В судебной практике подписка рассматривается как услуга, а значит, к ней применяются требования Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП) в отношении оказания услуг. Согласно статье 29 ЗоЗПП при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе в том числе отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

По общему правилу для оформления возврата необходимо обратиться с претензией к продавцу услуг, указав в ней сумму, которую вы оплатили, причину возврата, недостатки подписки (если они есть). К претензии следует приложить копию чека об оплате, подтверждение, что деньги списали с банковской карты и т.д.

Требования потребителя о возврате уплаченных за услугу денежных средств подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня их предъявления (п. 1 ст. 31 ЗоЗПП.

Если служба поддержки сервиса, который снял с вас деньги, не реагирует на вашу претензию (заявление о возврате), то вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру или в суд

Спросить
Пожаловаться

Я не могу отписаться от приложения, я его скачала, а в нем даже нет режима настройки, я просто в отчаинье, карта зарплатная, у меня ее даже 5 а руках нет, я ее не активировала ещё,может её совсем закрыть, чтоб полностью была новая карта, а на работу принести новые реквизиты?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, а что за приложение вы скачали? Похоже вы вирус (шпионскую программу, воровку паролей, кодов банковских карт) скачали, который прошился в ОС телефона, следовательно и решать проблему вам необходимо с телефоном, путем форматирования и переустановки ОС. Если это так, а на это похоже, - то не авторизованное списание денег будет продолжаться с любой карты привязанной к телефону.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Apple отказывает в возврате денег за осуществленные покупки в одном приложении! Это приложение работает неккоректно! Они сами знают об этом, но говорят обращаться к разработчикам этого приложения! Что то можно сделать?!

Начальник попросил распечатать лист визирования на приложении к договору на обратной стороне приложения (договор заключен давно, приложение свежее). Лист визирования это тоже самое что и лист согласования?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Планирую реализовать приложение для Android и опубликовать его в Google Play.

Суть приложения заключается в том, что оно позволит пользователям смотреть тв-каналы. Для реализации этой задачи, приложение при старте сделает запрос по специальной известной ему (приложению) ссылке (эта ссылка будет вшита в приложение) и получит в качестве результата список каналов и прочую техническую информацию для воспроизведения этих каналов.

По этой ссылке будет выдано около 400 каналов, причем, ни с одним из них, у меня (как у разработчика приложения) нет соглашения о предоставлении права на трансляцию с использованием моего приложения и нет соглашения на участие канала в листинге каналов в моем приложении.

Вопрос 1: будет ли считаться в таком случае, что мое приложение позволяет нелегально смотреть тв-каналы, а я как распространитель этого приложения - пират?

Вопрос 2: допустим при запуске приложения, я выведу сообщение, в котором к сведению пользователя будет указано, что приложение собирается загрузить список каналов и воспроизведение части этих каналов с помощью данного приложения может считаться незаконным в Вашей стране и дальнейшая ответственность за использование приложения и просмотр каналов перекладывается на Вас. Согласны?. Под сообщением будет две кнопки Да и Нет. Верно ли мое предположение, что я, как распространитель приложения, перестану считаться пиратом после вывода такого сообщения пользователю, поскольку перекладываю ответственность за дальнейшую работу моего приложения на пользователя?

Вопрос о приложении

Здравствуйте. Считается ли нарушением авторских прав использование приложения со схожим до степени смешения названием, как у другой программы? Например в Google Play Market есть приложение, название которого очень похоже на название знаменитого видеохостинга YouTube. Это относится к разделу нарушения прав на торговый знак YouTube. Насколько я понимаю, название приложения, похожее на YouTube, может завести в заблуждение пользователя приложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось такая ситуация. При оформлении договора, в ссылке на приложение, не указн номер приложения согласно приложению к настоящему Договору. Приложение к договору одно. Чиновник-юрист требует, чтобы было четко указан номер приложения - Приложение №1. Проблема вы том, что договор уже подписан и переподписывать (или делать д/с) займет много времени. Не подскажите какой либо официальный ГОСТ в котором подтверждено (или не подтверждено) правомерность требования чиновика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение