У меня закончися патент вчера сколько дней могу находится в россии.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Ни сколько дней вы уже не можете находиться в России.

Спросить
Пожаловаться

А какие у Вас планы?

Спросить
Пожаловаться

Закон №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в котором сказано:

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:…

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Таким образом, если никаких специальных решений о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ не принималось, а речь идёт просто об окончании срока действия патента, то выехать надо максимум в течение 30 суток со дня окончания срока временного пребывания, иначе могут наступить неблагоприятные последствия в виде запрета на последующий въезд в РФ в течение 3 лет со дня выезда.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Умид я гражданин Узбекистана допустим у меня срок патент закончился сколько дней можно находиться без документов в Россию.

Я гражданка Украины Донецкой области, въехала в Россию 20 дней назад, в миграционной карте указала цель визита работа но патент передумала делать, сколько дней я могу законно находится на территории России? Спасибо.

Скажите пожалуйста мне отказали на второй патент через неделю срок патента закончится в течение сколько день я должен уехать из России.

СКОЛЬКО ДНЕЙ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ПАТЕНТА я еще могу ЗАКОННО НАХОДИТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, если выеду и снова въеду, но уже не буду оформлять патент. Если патент заканчивается 12.02.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Россию 4 октября 2014 года, в декабре я получила патент на работу и оплатила его до 30 января 2015. По новому закону патент дальше действовать не будет так как надо нового образца. В декабре я выезжала из России 28 декабря и вернулась 30 декабря. 30 января у меня патент закончит свое действие, но дальше я патент не хочу оформлять. У меня вопрос стит в том, сколько дней я могу находится после окончания патента?90 дней с даты въезда, т.е с 30 декабря по 30 марта? Или мне надо сложить те дни, которые я была без патента (октябрь, ноябрь), тогда остается месяц?

У помощницы по хозяйству патент заканчивается 10 февраля. Сколько времени после окончания патента можно находиться в России?

У меня двойное гражданство: украина и молдова, в россии работаю по патенту по украинскому паспорту, могу ли я по окончании патнта, выехать и вьехать в россию уже по молдавскому паспорту и оформить патент по молдавскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение