Продал квартиру, а платить за неё приходится мне - история о долгах ЖКХ и медленной регистрации

• г. Оренбург

Я продал квартиру в августе 2019. новый хозяин неплатил за неё ЖКХ. Об этом я узнал только сейчас. Во всех организациях я самостоятельно переделал счёт на него. Но вот вот за электричество мне его большой долг разделили практически пополам. Изза того что дата регистрации в Егрн была только спустя два года. Как это понимать. Изза медленной регистрации гос органов я должен теперь платить за недобросовестного покупателя.

Ответы на вопрос (4):

Это не вина Госорганов, как вы пишите, а вина нового собственника, который своевременно не оформил переход права собственности на него.

Здравствуйте, ваш вопрос можно решить судебным путём!

Обжалуйте решение суда.

Вы не указали причин, по которым данные о продаже квартиры в 2019 году появились в Росреестре лишь спустя два года, кто подавал документы в Росреестр и когда.