Какой налог нужно будет заплатить за долю в квартире, подаренную мамой после 20-летней собственности

• г. Саратов

Если я собственник доли в квартире более 20 лет и Мама сейчас подарит мне свою долю, которую имеет в этой квартире 2 года! Если я продам квартиру после дарения мамы доли, налог нужно мне будет платить за её долю, которую она подарит?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно будет платить налог.

Думаю, что Вам после продажи квартиры не надо будет уплачивать налог, та как предметом купли-продажи у Вам будет вся квартира, а не ее доля, а квартирой Вы владеете достаточно давно для того, чтобы не платить налог.