Как получить жилье - опыт матери-одиночки с двухлетним ребенком

• г. Москва

Я мать одиночка, у меня есть ребёнок, ей 2 года. Мы прописаны у моих родителей, но с ними не живем, т.к оттуда выгоняют, приходится снимать жильё и как то выживать одним. Что я могу сделать в данной ситуации, как получить жилье? Ранее обращалась в администрацию встать на учёт как малоимущим, нас признали но не ставят на учёт из за того что квадратный метр привышает положенного по прописке, не знаю уже куда податься. Что в данной ситуации я могу сделать? Просьба ответить устно без звонков.

Ответы на вопрос (3):

Устно без звонков это как?

Спросить
Пожаловаться

Если семья не является малоимущей, то жилье администрация вам не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению никак, т.к. конечно по закону учитывается вся площадь где вы прописаны и все кто прописан. Рассматривайте вопрос о приобретении жилья в ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, живу с ребенком в деревне. Прописаны мы у моих родителей, но живем отдельно. Живу отдельно уже более 5 лет. Имею ли я право на предоставление муниципального жилья? Или хотя бы могу ли я встать в очередь? Или мне скажут, что я не могу этого сделать если прописанна я у родителей и у меня в принципе есть жилье?

По поводу жилья я встала на очередь на жилью в администрации района 26 апреля 2010 год идосихпор мне жилью не предоставили у меня двое детей стаю как мать одиночка ималаимущия прокуратуру писала жалобу на администрацию районую толку нет не знаю куда дальше писать.

Местная одминистрация признала меня с ребёнком как малоимущие но со всех програм где нам положено жильё вычеркнуло нас. Скажите пожалуйста здесь есть нарушение? Как мне поступитьв данной ситуации потому что я без жилья.

Можно ли встать на очередь на жилье.. У моих родителей дом 36 квадр. Метров. У них пять детей у их детей уже есть дети.. у меня их уже двое.. на человека приходится около 1,5 квадратных метра.. что делать в этой ситуации.

Я замужем, есть дочка 2.5 года. Прописаны все в доме родителей мужа, своего жилья нет. Родители мужа выгоняют меня с маленьким ребенком, зная что идти некуда и снимать жилье муж отказывается, ссылаясь на то, что где буду жить я с ребенком не его проблемы. Должен ли отец обеспечить своего ребенка жильем и как правильно действовать в данной ситуации?

Проживаю, в двухквартирном доме с мамой, наш дом признали аварийным и подлежащим сносу, имеется соцнайм у администрации, но администрация не предоставляет нам другое жильё по договору соц найма, говорят что надо быть малоимущим, пробовал встать на очередь как малоимущий, не получилось, посоветуйте, что можно ещё сделать в нашей ситуации.

Может ли государство выделить для меня и ребенка жилье, если у моих родителей собственности нет, а прописаны мы с ребенков в деревне у знакомых, т.к. без прописки нельзя. Живем сами в городе Чебоксары и приходится снимать квартиру, к тому же я мать одиночка. Чем может мне в этом помочь государство и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка без какого либо жилья и прописки (тк жилье отсутствует),10 лет в Москве, живем с ребенком в съемной квартире. Возможно ли нам как-то встать на очередь или получить жилье?

Я инвалид 2 группы, я подал в администрацию документы на получения внеочередного жилья. Но меня должны в начале признать малоимущем, по какой формули они должны признать малоимущим? И какой квадратной площадью администрация должна будет придоставить мне жильё?

Я мать-одиночка, нет в собственности ни жилья, ни вообще какого-либо имущества. Прописки тоже нет, есть временная регистрация. Есть ли какая-нибудь возможность получить жилье: общежитие, квартиру или какие-нибудь субсидии на приобретение жилья? Обращалась в администрацию, говорят должна быть постоянная прописка. Имеют ли они право не ставить меня в очередь, так как нет у меня прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение