Как получить жилье - опыт матери-одиночки с двухлетним ребенком

• г. Москва

Я мать одиночка, у меня есть ребёнок, ей 2 года. Мы прописаны у моих родителей, но с ними не живем, т.к оттуда выгоняют, приходится снимать жильё и как то выживать одним. Что я могу сделать в данной ситуации, как получить жилье? Ранее обращалась в администрацию встать на учёт как малоимущим, нас признали но не ставят на учёт из за того что квадратный метр привышает положенного по прописке, не знаю уже куда податься. Что в данной ситуации я могу сделать? Просьба ответить устно без звонков.

Ответы на вопрос (3):

Устно без звонков это как?

Если семья не является малоимущей, то жилье администрация вам не предоставит.

К сожалению никак, т.к. конечно по закону учитывается вся площадь где вы прописаны и все кто прописан. Рассматривайте вопрос о приобретении жилья в ипотеку.