Как разрешить конфликт - кто получит долю от продажи квартиры, когда мать оставила завещание младшему сыну?

• г. Иваново

Если мать оставила завещание на квартиру младшему сыну, а он хочет продать, но старший просит половину доли, из за этого не хочет писать отказную от доли в квартире, но есть ещё отец, инвалид и ухаживает за ним младший сын.. Какую долю денег должен отдать младший сын, если продаст квартиру.. и может ли продать младший сын? Нужны обязательно отказные от сына и мужа.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры кто по документам? Если у старшего сына есть доля он имеет полное право требовать за нее деньги при продаже по рыночной стоимости.