Как пройти техосмотр и доехать до ГАИ, если номера на машине аннулированы?

• г. Рязань

Вчера остановили авто и сняли номера, т.к предыдущий собственник аннулировал учет. Для постановки мной нужно пройти техосмотр и доехать до гаи (300 метров от дома). А как это все сделать, если машина без номеров теперь?

Ответы на вопрос (3):

Нужно явиться с документами в ГИБДД и зарегистрировать авто на ваше имя. При этом машину предоставлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, вы обязаны были в течение 10 дней с момента заключения ДКП поставить ТС на учет на свое имя, но этого не сделали. Бывший собственник по истечении 10 дней снял ТС с учета. Обращайтесь в РЭО заявлением об изменении регистрационных данных на свое имя. Что проблема в 300 метрах? Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Спросить
Пожаловаться

Только на эвакуаторе.

Спросить
Пожаловаться

Ездил по номерам старого хозяина, в оговоренный срок не поставил на учет. Теперь менты сняли номера вчера! Дали постановление об изъятии номеров! Могу ли я какое то время передвигаться на авто, мне же надо в страховую, на техосмотр и до гаи доехать!?

Купил авто по дкп но не поставил на учёт.

Через некоторое время бывший собственник снял авто с учёта. Меня остановили изъяли номера СТС и ПТС.

При обращении в ГАИ для постановки на учёт требуют подтверждение дкп и присутствие бывшего владельца а также осаго на авто без номера и техосмотр тоже на авто без номера.

Насколько это правомерно.

Если у меня изъяли номер с машины сотрудники гаи за то что я во время не поставила на учёт,а преждний собственник снял с учета номера и тс. Они дали протокол об изъятии номеров. Как мне доехать до гибдд без номеров.

Купил авто но не успел оформить, остановили ГИБДД и выяснилось что бывший хозяин уже снял авто с учёта.Гайцы сняли номера выписали штраф (уже оплачен) и сказали регистрировать. Страховку уже приобрёл теперь нужен техосмотр, и вот вопрос как пройти линию техосмотра на авто без номеров? До ближайшего тех. центра 25 км.

За отсутствие техосмотра гайцы сняли номера, Вопрос: Как пройти техосмотр если без номеров машина не фотографируется, и до ближайшего пункта проведения техосмотра 85 километров?

Обьясните пожалуйста когда и как возвращаются номера?

Спасибо.

Год назад купил автомобиль, ездил на нём год, но так и не переоформил на себя. Месяц назад остановили сотрудники ГАИ, сняли номера и забрали стс так как владелец снял авто с учёта. После этого ездил к начальнику ГАИ, он сказал что ограничений нет и регистрировать можно. Вопрос: хочу продать машину, но она без номеров и стс + снята с учёта. Что нужно сделать покупателю, чтобы зарегистрировать авто на себя при покупке? Можно ли ему доехать без номеров после покупке до ГИБДД для регистрации? Если нет, то как покупателю зарегистрировать авто?

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С машины сняли номера за отсутствие техосмотра. Техосмотр надо проходить в другом городе, как без номеров доехать до пункта осмотра? Говорят только на эвакуаторе, а можем ли мы её доставить путем буксировки? Является ли буксировка эксплуатацией?

Машина полностью исправна.

Купил у наследника автомобиль без номеров (номера сняли гаишники, т.к. учёт аннулировали после смерти собственника), могу ли я ездить на этом автомобиле 10 дней без номеров до постановки на учёт?

Недавно купил машину, ездил по договору купли продажи, предыдущий владелец машины снял её с регистрационного учета.

Гаишники забрали номера и СТС. сейчас я прохожу техосмотр и буду делать страховку что бы оформить машину.

Вопрос: как мне передвигаться на машине без номеров что бы поставить её на учёт? ведь если меня остановят без номеров, будет лишение прав...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение