Как пройти техосмотр и доехать до ГАИ, если номера на машине аннулированы?

• г. Рязань

Вчера остановили авто и сняли номера, т.к предыдущий собственник аннулировал учет. Для постановки мной нужно пройти техосмотр и доехать до гаи (300 метров от дома). А как это все сделать, если машина без номеров теперь?

Ответы на вопрос (3):

Нужно явиться с документами в ГИБДД и зарегистрировать авто на ваше имя. При этом машину предоставлять не нужно.

Владислав, вы обязаны были в течение 10 дней с момента заключения ДКП поставить ТС на учет на свое имя, но этого не сделали. Бывший собственник по истечении 10 дней снял ТС с учета. Обращайтесь в РЭО заявлением об изменении регистрационных данных на свое имя. Что проблема в 300 метрах? Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Только на эвакуаторе.