Как будет делиться дом при дарении, если в нем временно прописан родственник умершего хозяина?

• г. Курск

Если хозяин умер. Но в доме временно прописан его родственник. При дарении родственник был уже прописан в документах дарении будет происходить деления дома родственниками или раздел при живом человеке не возможен.

Ответы на вопрос (4):

Задайте вопрос корректно. В каких документах был прописан родственник. На момент смерти кто собственник дома по документам?

Спросить
Пожаловаться

Кому дом подарили? Умершему или родственнику или ещё кому-то то?

Спросить
Пожаловаться

Если собственник дома подарил дом кому-то, то дом будет принадлежать тому, кому дом подарен. Если не подарил, то дом будет разделен между наследниками собственника дома (по закону или по завещанию). "Прописка" не играет роли.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация человека не препятствует получению наследства и его разделу. Новые собственники могут лишить его права проживания в судебном порядке (ч.2 ст.292 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Может ли прописать у себя в доме хозяин этого дома человека, если по документам дом оформлен на отца этого хозяина, который умер 20 лет назад?

Как по закону должны давать жильё, только хозяину дома или и тем кто прописан в нем?

Дом частный в котором я живу подлежит сносу в этом году. Я не хозяин, но прописан в этом доме уже 4-й год. Как по закону должны давать жильё, только хозяину дома или и тем кто прописан в нем, или родственникам тоже положено жильё? Каким родственникам и как будут определять что этот человек родственник? И какие по закону квадратные метры может получить родственник? По возможности напишите какой закон и статья, по этим вопросам. Спасибо.

У меня развод. Интересует вопрос о разделе имущества.

У меня дом и машина приобретены в браке, по документам хозяин я.В браке два с половиной года. Есть маленький ребёнок, но в доме не кто не прописан.

Будет ли возможен какой то раздел имущества при таких обстоятельствах или нет?

Ситуация: в доме прописан несовершеннолетний ребенок и его отец (родственники владельца дома). При оформлении договора дарения, данные родственники у нотариуса отказываются от последующих притязаний на дом. Вопрос: 1.Возможно ли это вообще?

2. Сможет ли в последствии родственник (также ребенок будучи уже совершеннолетним) претендовать на дом?

Частный дом. Прописано 3 человека (не родственники). Возможен ли размен дома, если я не являюсь владельцем? Куда обращаться с заявлением о разделе дома?

Здравствуйте) мама основной квартиросьемщик умерла, в доме прописаны не родственники, в приватизации было им отказано. Имею ли я какие то права на этот дом? (дом был приобретён,купля-продажа) в документах теперь написано правообладатель человек который сейчас прописан, но он не родственник.

Человек прописан в доме в деревне, не собственник. Хозяин дома умер. Глава посёлка снёс дом, не уведомив человека который прописан. Законно ли поступил глава? И что положено человеку который прописан. Жилья у него больше нет. Живет на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Что делать в случае если один из дольщиков частного дома, отказывается прописывать родственника в дом? То есть есть хозяин дома у него есть родственник которого он хочет прописать, но так же есть ещё двое дольщиков каторые не являются родственниками хозяина дома, а дольщиками они стали по дарению каждому по 1/5 доли, у самого хозяина 3 доли по 1/5.

Мне подарили часть дома. Дом на два хозяина, раньше вообще был один хозяин и один дом, потом его поделили между родственниками, стало два хозяина, мне подарили часть дома, но оказывается на эту часть дома есть еще наследники, можно ли оспорить договор дарения?

Скажите пожалуйста, будет ли возможен раздел имущества, а именно, частного дома, если до брака дом по документам оформлен не был, а оформили его только после регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение