Планирую в браке купить дачу, может ли в дальнейшем супруг на неё претендовать?

• г. Пенза

Планирую в браке купить дачу, может ли в дальнейшем супруг на неё претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Дача, приобретённая в период брака, будет общим имуществом супругов, если иное не предусмотрено брачным договором между супругами или если не будет доказано, что дача приобретена на личные средства одного из супругов.