Нужно уволиться без отработки как это сделать?

• г. Воронеж
Вопрос №19375371

Нужно уволиться без отработки как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
14.05.2022, 16:27

Руководствуйтесь ст 80 тк РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 16:27

Цитата:
Нужно уволиться без отработки как это сделать?

О! Элементарно! Надо подняться с дивана и отнести заявление работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
14.05.2022, 16:27

Уволиться без отработки 14 дней можно только в исключительных случаях.

Согласно ст. 80 ТК РФ,

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если нет обстоятельств указанный в пункте, и работодатель отказывается расторгать договор одним днем, то без отработки уволиться нельзя.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
14.05.2022, 16:54

Напишите заявление в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.