Кража куртки в гардеробе колледжа - персонал отказывается нести ответственность, аналогичный случай произошел с другой студенткой, камеры отсутствуют.

• г. Москва

Украли куртку в гардеробе в колледже, персонал говорит, что они не несут ответственности за наши вещи и вообще гардероб не работает якобы, хотя все туда вешают одежду и никто не запрещает и не закрывает его, и там всегда сидит сотрудница колледжа. Выяснилось, что не так давно у другой студентки также украли куртку. Камер нет.

Ответы на вопрос (2):

Персонал колледжа несет ответственность, это не правда.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность несёт колледж.

Спросить
Пожаловаться

Недавно у моей дочки из гардероба украли куртку, она пришла в гардероб, всё куртки свои разобрали а её не оказалось, она обратилась к гардеробщице, они вместе поискал в других гардеробах, но так и не нашли. В гардеробах как я понимаю камер нет. Что делать в данной ситуации?

Поступила в Гор. Клиническую больницу, в отделении куда я поступила ночью сдала верхнюю одежду (пальто, туфли, сдала в пакете), гардероб ночью не работал, пакет медицинская сестра должна была передать в гардероб. При выписке оказалось, что моих вещей нет в гардеробе, также они не внесены в журнал поступления вещей в гардеробе, следовательно они туда вообще не поступали. Со слов медсестры она подписывает пакеты и оставляет их возле гардероба, далее вызывает человека, который ночью их примет. Описи не было. Те люди которые поступили со мной числятся в журнале. Вопрос - кто несёт ответственность, куда обращаться и реально ли их вернуть или получить какую либо компенсацию. Спасибо.

Добрый день.

Отдыхаем в санатории.

Ходим на процедуры. В корпусах где их делают есть гардероб без гардеробщики.

Висит объявление что ведётся видеонаблюдение.

В гардеробе оставили куртку.

После процедур куртки не обнаружили.

Камеры гардероб не захватывают.

Просмотрели их ничего не обнаружили. Полицию вызвали.

Но по-моему остались Без куртки.

Подскажите какую ответственность Несёт санаторий. Заранее спасибо.

Что делать, у меня вчера украли телефон из куртки в гардеробе школьном, школа не несет оитветственность за такие вещи, нам сказали.. но факт в том что вчера украли помимо меня у моей однлклассницы 700 р и у друга ппомелочи... гардероб без камер наблюдения, в него можно без ключа залезть через верх.. нам сказали что мы виноваты, что оставили вещи там. но нельзя же это оставлять безнаказанно?

В ночном клубе украли куртку, там нет гардероба и некуда сдать вещи, никто из администрации не предупреждал, о том что не несет никакой ответственности за вещи. Директор заведения никак не отреагировал и нагрубил. Несет ли ночной клуб, где нет гардероба, ответственность за вещи и можно ли заявить в милицию?

Задача 3. В гардеробе института было утеряно много жетонов, в связи с чем верхняя одежда принималась на хранение без выдачи же¬тонов.

Студент Головлев, придя на занятия, был вынужден сдать куртку в гардероб без полу-чения жетона.

По окончании занятий ему отказались выдать куртку и потребова¬ли предъявить жетон.

Головлев заявил, что куртка у него была принята без жетона, что подтверждали многие студенты, которые сдавали верхнюю одежду одновременно с ним.

Как выяснилось, куртки Головлева в гардеробе института уже не было.

Администрация института отказалась возместить Головлеву стои¬мость куртки, после чего Головлев обратился с иском в суд.

Несет ли административную или иную ответственность ресторан, в случае если в нем совершена кража дорогостоящей одежды, оставленной не в гардеробе с номерком (такой гардероб в заведении отсутствует), а на одной из оборудованных в зале вешалок (над вешалкой табличка, что администрация за оставленные вещи ответственности не несет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына украли куртку в школе из гардероба. В школе есть охранник (деньги на охрану собирают родители), в гардеробе сидит няня, но одежда сдается не по номеркам.

Должна ли администрация школы возместить мне ущерб и как мне действовать?

В колледже из гардероба была украдена дубленка. Заявление в милицию подано не было, но было подано заявление о факте кражи директору колледжа. В колледже нет гардеробщика, надзор за вещами осуществляют дежурные студенты. Несет ли колледж материальную ответственность в данной ситуации? Есть ли шанс возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение