«Как вернуть деньги за непредоставленную справку о несудимости в консульстве Узбекистана при проживании в РФ»

• г. Казань

Я гражданка Рф в консульстве Узбекистана заказывала справку о несудимости (проживала там до 14 лет), по истечении 6 месяцев Справка не была готова. Написала заявление о возврате денежных средств в связи с непредоставление услуги. Через две недели на телефон поступил звонок из консульства, чтобы я пришла за справкой, устно сказали что денег не вернут. Заявление о возврате с подписью о принятии к рассмотрению созранились. Куда обратиться, чтобы вернули деньги? С людьми обращаются как с бесправными и молчаливыми «мулами».

Ответы на вопрос (4):

Напишите на них жалобу начальству.

Здравствуйте!

В судебном порядке если отказали в заявлении.

Само консульство ничего не возвращает. Вам надо обращаться в МВД Узбекистана, так как им Вы платили пошлину за выдасу справки.

Можно подать жалобу консулу правда.

Также в прокуратуру можно обратиться.

Напишите жалобу к начальству.