«Как вернуть деньги за непредоставленную справку о несудимости в консульстве Узбекистана при проживании в РФ»

• г. Казань

Я гражданка Рф в консульстве Узбекистана заказывала справку о несудимости (проживала там до 14 лет), по истечении 6 месяцев Справка не была готова. Написала заявление о возврате денежных средств в связи с непредоставление услуги. Через две недели на телефон поступил звонок из консульства, чтобы я пришла за справкой, устно сказали что денег не вернут. Заявление о возврате с подписью о принятии к рассмотрению созранились. Куда обратиться, чтобы вернули деньги? С людьми обращаются как с бесправными и молчаливыми «мулами».

Ответы на вопрос (4):

Напишите на них жалобу начальству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В судебном порядке если отказали в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Само консульство ничего не возвращает. Вам надо обращаться в МВД Узбекистана, так как им Вы платили пошлину за выдасу справки.

Можно подать жалобу консулу правда.

Также в прокуратуру можно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу к начальству.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, жена - гражданка Индии, в Росии находится по учебной визе. Подаем документы на РВП. Мы получили справку о несудимости в консульстве Индии, но в УФМС не хотят принимать справку с консульства, аргументируя это тем, что у них нет данных о том, что посольство\консульство в праве выдавать такие справки. Подскажите что делать и в праве ли нам отказать? Действительно ли нужно брать справку о несудимости именно в Индии?

Я обратился в Российское консульство в Израиле в г. Хайфа с просьбой о выдаче мне справки о несудимости в России (я гражданин России). Через определенное количество времени консульство дало мне ответ о том, что выдать справку не может в связи с тем, что в России против меня возбуждено уголовное дело и я нахожусь в федеральном розыске.

Правомерен ли отказ консульства мне и, если нет, то как я могу обжаловать действия консульства.

Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином РФ. Нам нужна справка о семейном положении. В рос. ЗАГСе такие справки уже не дают много лет, звонили в консульство в Киев, там чтобы получить такую справку нужно ждать в очереди больше двух месяцев. А мы не можем так долго ждать. Можно ли как-то ускорить этот процес, либо сделать этот документ не в консульстве? Заранее спасибо!

Я подала документы на внж В Беларуси. Гражданка России. Документы вернули, потому что справка о несудимости выдана мне в электронном виде. Выехать не могу, ухаживаю за матерью 1933 г р. Звонила в консульство, сказали, что нужно заказывать справку через посольство. Мне никто не сказал.

На сайте Госуслуги уже два раза поступил отказ в принятии документов на получении справки о несудимости. Какие действия можно предпринять, куда надо обратиться, чтобы получить справку?

Я нахожусь в Израиле. Для получения вида на жительство там просят справку о несудимости, которую можно заказать в Российском консульстве. Какие документы, кроме заявления я должна принести в консульство?

Алла.

Отдавал телефон по гарантии, по истечении 45 дней его не вернули, на 46 день написал заявление о возврате денежных средств, а потом через 8 дней присылают сообщение, что телефон готов к выдаче, сходил, сказали что денег не вернём, берите телефон, как быть в такой ситуации?, телефон не забрал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином РФ. Нам нужна справка о семейном положении. В укр. ЗАГСе такие справки уже не дают, звонили в консульство в Москве, там чтобы получить такую справку нужно ждать в очереди больше двух месяцев. А мы не можем так долго ждать. Можно ли сделать этот документ не в консульстве? Могу ли я заверить у рус нотариуса эту справку? Отом что я не состою в браке.

Я гражданин РФ. Супруга (18 лет в браке) была гражданка Узбекистана. Для получения гражданства РФ отказалась от гражданства Узбекистана. В декабре 2015 г. в консульстве Узбекистана ей было велено сдать узбекский паспорт и выдали справку об утрате узбекского подданства. При подаче документов на гражданство РФ в УФМС РФ от неё потребовали документ о том, что она является лицом без гражданства и велели обратиться в консульство Узбекистана. В консульстве РУ ей было отказано в выдаче подобного документа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение