Про электричество

• г. Новосибирск
Вопрос №19375503

У меня такая проблема: сгорел эл. счётчик... я спокойно обходился без него, исправно платил а тут вчера приходит один и говорит: мы должны поставить вам новый счётчик я говорю: мне и без него хорошо а мне в ответ: не поставите - на следующий месяц заплатите +50% потом ещё и ещё...типа такой закон но мне счётчик не нужен! Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
14.05.2022, 15:48

Вы можете счетчик и не ставить. Но тогда придется по нормативам платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
14.05.2022, 16:48

Можете счётчик не устанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
16.05.2022, 09:53

Хотите поставьте, если планируете сьэкономить. Обязать не могут. Много ходят представителей сторонних организаций и предлагают такие услуги. Не надо с ними общаться, тогда и деньги будут целы. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №19375525

Я плачу по нормативам...

плачу, даже когда не живу дома ( ( (

Ответы на уточнение:

Юрист г. Череповец
14.05.2022, 16:03

Без счётчика будут применять повышенный коэффициент. Это совершенно законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.05.2022, 16:03

Это закономерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
14.05.2022, 16:51

Вы сможете уточнить в управляющей компании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №19375564

Он у меня и так повышенный

но меня пугнули тем, что с каждым месяцем коэффициент будет расти на 50%

законно ли это?

я про это все вас спрашивал

а вы мне.. что законно

представьте

уехал, два месяца не было дома... документы показал, но меня всё равно обязали оплатить - это законно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.