Ст.158

• г. Воронеж
Вопрос №19375510

Забрала и сдала метал из заброшенного здания бывшей больницы. Сейчас хотят на меня все повесить. Там брали кто что хотел. Я иду в отказ. За руку не поймали. Говорят подпишись хоть на одну трубу. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
14.05.2022, 15:53

Вам будет статьяю. Если взяли металлолом чужой. Ищите адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.05.2022, 15:55

Отказаться, конечно.

Зачем признавать то, что повлечет судимость... пожизненное клеймо в базе данных МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Череповец
14.05.2022, 15:56

Ничего не подписывайте и ни в чем не признавайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
14.05.2022, 15:56

Галина, при указанном в вопросе обстоятельстве, при отсутствии у полиции доказательств, придерживайтесь выбранной позиции (в отказ). Ни на какие трубы не "подписывайтесь" и вскоре от вас полиция отстанет. Статья 158 УК РФ Кража. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
14.05.2022, 17:22

Галина, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам грозит статья 158 УК РФ, не подписывайтесь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.