Замена постановления на скриншот

• г. Новосибирск
Вопрос №19375538

В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не направил мой адрес постановление об окончании исполнительного производства, акта и исполнительного листа. В суде он заявил, что он якобы уведомлял меня скриншотом из программы АИС ФССП об окончании исполнительного производства. Законна ли эта замена постановления на скриншот? И кроме того пристав не представил в суде надлежаще оформленный скриншот и доказательства направление его в мой адрес. Леонид.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
14.05.2022, 16:11

Незаконна.

Есть порядок уведомления. Он должен быть соблюден.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.05.2022, 16:12

Такая замена ФЗ ры об исполнительном производстве не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
14.05.2022, 16:31

Никаких скриншотов быть не должно, пристав должен почтой Вам направить надлежащим образом заверенную копию постановления.

Вы вправе обжаловать его действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
14.05.2022, 17:10

Леонид, добрый день.

Приставы совсем уже офигеои, прошу прощения за такую фразу.

Такой порядок не предусмотрен Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.