Как оформить счет на газ в коммунальной квартире после переоформления?

• г. Санкт-Петербург

3 года назад купила комнату в комунальной квартире. 1 из 3, остальные купили другие люди. Первое время платила по старому счету, потом соседи переоформили счет на себя. У меня никак не было времени это сделать. То на работе допоздна, то сильно болела, лечилась почти 2 года, все свободное время по врачам. Хочу оформить счет у газовиков, боюсь, что будет огромный штраф. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы оплачивали счета, то никакого штрафа не будет

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не будет штрафа если есть квитанция.

Спросить
Пожаловаться

Почти 3 года назад мы купили комнату, но по некоторым причинам сразу не переоформили лицевой счет, как сейчас проще это зделать?

Помогите разобраться в такой ситуации. У нас комунальная квартира. Все комнаты приватизированы. Больше полугода назад в нашей квартире умерла соседка, а комната соответственно осталась. Другие наши соседи хотят эту комнату выкупить, но тут спустя полгода объявились родственники умершей соседки. Этих родственников никто не знает, потому что прожив в этой квартире много лет мы их не видели и не слышали. Как всегда бывает они хотят эту комнату или выкупить или оформить ее на себя-это неизвестно, но факт тот, что они хотят ее приобрести. Кому будет предоставлено в первую очередь право выкупа? Что можно сделать в этой ситуации? На что могут рассчитывать родственники и наши соседи, которые хотят эту комнату приобрести?

4 года назад купили комнату в коммунальной квартире на 2 хозяев. Соседи, мать с совершеннолетним сыном, заставляют нас продать им свою комнату по их цене. Комната у них не приватизированна. Имеют ли они право первоочередной покупки нашей комнаты? Какие необходимо оформить документы, чтобы обезопасить себя при продаже комнаты другим покупателям?

Не знаю куда податься, ситуация такая. Была 2-х комнатная коммуналка, в одной из комнат была прописана я, когда соседи переехали вторую комнату я купила, свою комнату приватизировала, теперь хочу объединить лицевые счета, и объединить квартиру как мне правильно это сделать? Свидетельства о регистрации у меня два.

, где все остальные комнаты тоже приватезированны могу ля я сдать комнату без согласия остальных собственников?

Меня зовут Михаил. Полгода назад купил квартиру, лицевые счета на себя сразу не переоформил, квитанции за коммунальные услуги приходили на прежних хозяев жилья, оплачивал их исправно. Месяц назад переоформил на себя лицевые счета, стали приходить огромные суммы, как будто я не платил полгода. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста.

У меня сложилась такая ситуация: я живу в коммунальной квартире т.е. на 2 хозяина. Сначала счетчик на электричество был зарегистрирован на лицевой счет соседа и платили мы, как наверное, в любой коммуналке-просто скидываясь пополам т.е. я отдавала половину суммы за свет, надеясь что сосед меня не обманет и оплатит. Случилось как раз наоборот. У соседа возник приличный долг и я сняла ксерокопию с квитанции, которая ему пришла т.е. там был его лицевой счет. Потом сосед мой запил очень сильно и я пошла в эту контору и переоформила счетчик на свой лицевой счет. Через какое то время в моей квитанции появился долг соседа. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После расселения аварийного дома проживала в коммунальной квартире. Это трехкомнатная квартира в которой у меня одна комната в собственности две другие занимают соседи по договору соцнайма. Первыми в квартиру заехали соседи в 2011 году. Они полностью оплачивали коммунальные услуги, хотя занимали 2 комнаты, третью комнату еще не распределили. Я комнату получила в 2012 году и счета разделили. Теперь соседи требуют деньги за коммунальные услуги которые они платили в 2011 году за третью комнату. Месяц назад продала эту комнату, с моей стороны нет задолженностей перед ЖКХ. Но соседи продолжают звонить, были не однократные угрозы физической расправы. Что можно сделать в моем случае? Спасибо.

Хочу сдать комнату в комунальной квартире. Квартира находится в трёхкомнатной квартире. А сосед против, что бы я свою комнату сдавал. Пугает меня налоговой. Я хочу сдать через налоговую, в этом случае, нужна ли мне разрешение соседа, на сдачу комнаты? Комната приватезирована и находится собственности моём. Если можно, проконсультируйте пожалуйста меня, как быть в такой ситуации. Или лучше будет эту комнату продать?

Купили квартиру. Лиц.счет не переоформили на себя на газ. был прописан 1 чел. а потом 4.все счета оплачены по газу. Теперь ставим счётчик. Скажите, будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение