Бухгалтерская ошибка лишила моего ребенка алиментов - как решить проблему?

• г. Казань

У меня в Сбербанке есть счёт на книжке для выплат по алиментам, недавно у меня сняли алименты и на моё обращение в банк пришёл ответ что в платежном поручении от организации в назначении стоит как алименты, а вот код 01 как зарплата, хотя я там в этой организации не числюсь и ни когда ни числилась. Получается по вине бухгалтера мой ребёнок остался без средств существования. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать претензию в адрес организации, где работает бухгалтер. Это только её вина, учитывая, что неправильно указан код.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию по адресу местонахождения.

Спросить
Пожаловаться

В таком вопросе:

Мой брат, отработав месяц, пошел получать зарплату с карты, а денег нет, хотя зарплата была перечислена. Выяснилось, что сбербанк снял всю зарплату в счет долгов по исполнительному листу - это и задолженность по алиментам и долги по неуплате штрафов. Имел ли право сбербанк снять 100% зарплаты? Что делать в данном случае, ведь человек остается без средств к существованию? И куда обращаться, если сбербанк и дальше будет списывать всю зарплату в счет долгов?

При перечислении алиментов на моего ребёнка, в платежном получении не указали код назначения платежа "2",не списывать в счёт погашения, просто указаны месяца за которые произведено перечисление, номер и дата исполнительного листа, не указано что это алименты от такого лица, банк автоматически списал денежные средства. При обращении в банк, предоставила письмо от фирмы об уточнении назначения платежа, платёжное поручение, копию постановления, банк отказал в возврате денежных средств, указав что это не соц. выплата и не указан код в при перечислении (в письме указано, что считать перечисление данное как алмиенты). Что ещё нужно предоставить в банк, что бы вернули деньги.

Есть просрочка в банке по кредитке, сейчас поменяла зарплатную карту на другой банк, должна была прийти на неё зарплата, но не приходит... Запросила Платежное поручение, там указано что средства ушли меж банковским переводом, как раз организация использует банк, где у меня просрочка. Вопрос! Мог ли банк заблокировать эти средства, если счет то не мой, а организации? Или нет.

Банк по вине бухгалтера на работе удерживал деньги с остатков зарплаты. Бухгалтер неправильно заполняла платёжное поручение для банка. Кто должен возместить ущерб? Именно тем деньги которые удерживал банк.

У меня просроченный кредит в сбербанке, устроилась на работу, зарплатная карта тоже сбербанка, перечислили первую зарплату, банк снял со счета её полностью, я осталась без средств к существованию, что делать.

Судебный пристав заблокировал мой счет на зарплатной карте, и вычли деньги за счет погашения долга по квартплате. Но с данного зарплатного счета у меня вычитают по 50% от суммы моего заработка за алименты и погашение задолженности по алиментам. Т.е. я остался без средств к существованию. Законно ли это. И могу ли я разблокировать счет и как это ГЛАВНОЕ вернуть последние удержанные свои средства. Ведь удержанные средства нужны для обеспечения существования.

Вчера сбербанк арестовал всю сумму на карточке, хотя решения суда нет, на консультации в сбербанке ссылаются на условия договора (была в том году просрочка два месяца). Вот и получается они меня оставили без средств существования, а зарплата будет только в сентябре (я в отпуске). Что делать? Правомерны ли действия сбербанка снимать всю сумму не предупредив? Я не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплачиваю кредит через Сбербанк, а они переводят в другой банк.. в этот раз по вине Сбербанка мой платеж задержали на 10 дней и мне пришел штраф! Есть чек который указывает что я оплатила во время! Так как вина не моя. подскажите что мне делать?!

У меня долг перед Восточным банком, Вост банк получив судебный приказ предъявил его в сбербанк-где находится зарплатый счет, теперь сбербанк арестовал мой счет и списывает все средства поступившие на зарплату, ни оставляя ни копейки, как быть, куда обратиться-осталась без средств к существованию-спасибо

,

Приставы высчитывают из моей зарплаты 50% в счёт исков недавно арестовали все счёта и зарплатную карту остался без средств существования что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение