Как защитить себя при отсутствии гарантийного срока в чеке на ремонт телефона?

• г. Владивосток

Сдавал телефон в ремонт (платный) на замену дисплея. Спустя 3 месяца решил обратиться по гарантии, но в чеке (талоне) не указан гарантийный срок. Сам сервис говорит, что гарантия месяц. Есть какой-то минимальный/максимальный срок гарантии который должен предоставлять сервис в случае если эта информация отсутсвует в чеке?

Ответы на вопрос (2):

Срок в данном случае составляет 2 года и для ремонта необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Необходимо написать претензию.