Большой долг за горячим воду и отопление, как можно оплатить за последние три года.

• г. Махачкала
Вопрос №19375560

Большой долг за горячим воду и отопление, как можно оплатить за последние три года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.05.2022, 16:30

Ждать, когда долг будут взыскивать в судебном порядке. В суде письменно сообщать суду, что срок давности пропущен и долг могут взыскать только за последние 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
14.05.2022, 16:32

1. Вам нужно дождаться, пока ресурсник обратиться в суд.

2. Уже в суде заявить о применении срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

3. У вас, пока ресурсник не подал иск в суд, НЕТ возможности заявлять о сроках давности.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 16:33

Для этого нужно ждать, пока управляющая компания (или ресурсоснабажающая) обратится в суд, а уже в суде заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
14.05.2022, 16:54

Напишите заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.