Скажите пожалуйста как отказаться от алиментов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Никак... Можно их не получать или не взыскивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться невозможно. Это ребенку. Может быть отрицательно расценено органами опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кристина!

Отказаться от алиментов вы не можете, так как статья 80 Семейного кодекса устанавливает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Усыновил ребёнка могу отказаться от алиментов.

ответы на вопрос:

Только в случае судебного решения по иску об оспаривании отцовства!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Усыновил ребёнка могу отказаться от алиментов

НЕ МОЖЕТЕ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отказаться от алиментов опекуну от матери лишённой род прав?

ответы на вопрос:

Согласовывайте с органами опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя. Отказ от алиментов законом не предусмотрен. Так как очевидным образом нарушает права ребенка. А алименты, это деньги ребенка, не опекуна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от алиментов.

ответы на вопрос:

Вы можете отозвать исполнительный документ и не предъявлять его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете не подавать на алименты, ели ещё не подавали в суд или забрать исполнительный лист, если уже подавали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли опекуну отказаться от алиментов 7

ответы на вопрос:

Можно ли опекуну отказаться от алиментов 7

:

Нет. Опека не позволит. Да и начисляются алименты не опекуну а опекаемому. Вы можете их не тратить. И пусть до совершеннолетия капают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Опеку не хочет чтоб должника посадили в тюрьму за алименты, как это сделать?

ответы на вопрос:

Опеку не хочет чтоб должника посадили в тюрьму за алименты, как это сделать?

Уточните, что сделать?

Посадить должника или заставить опеку захотеть?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наоборот ОПЕКУН НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ДОЛЖНИКА ПОСАДИЛИ ЗА АЛИМЕНТЫ.

ответы на вопрос:

Наоборот ОПЕКУН НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ДОЛЖНИКА ПОСАДИЛИ ЗА АЛИМЕНТЫ.

:

Так без вашего заявления его никто и не посадит. Чтоб опека там не хотела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще отказ от алиментов не предусмотрен законом Опекун может только отозвать исполнительный лист от приставов Но если уже есть долг то опекун ничем не сможет помочь должнику Этот долг ни как не аннулируется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отказаться от выплаты алиментов?

ответы на вопрос:

Должник не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться без оснований на то Вы не вправе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отказаться от уплате алиментов?

ответы на вопрос:

Нет, отказаться от уплаты алиментов невозможно никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты выплачиваю исправно, но с сыном видится не дают. Могу ли я отказаться от алиментов?

ответы на вопрос:

Не можете. Можете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение