Как снять мужа с регистрации при продаже квартиры, если он проживает в Украине?

• г. Екатеринбург

Планирую продать квартиру, преобретенную до регистрации брака, собственник только я, как снять с регистрации мужа, если он проживает в Украине и имеет там жильё и вид на жительство, но приехать не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для этого нужно подать исковое заявление в суд. Можете обращаться за помощью. Вот моя статья на эту тему Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам за помощью. Я-гражданка России, зарегистрирована по месту жительства. Сын-гражданин Украины. Планирую продать квартиру и переехать к сыну в Украину, где оформить бессрочный вид на жительство (ПМЖ). От российского гражданства отказываться не хочу. Возникшие вопросы:

1. Смогу ли я оформить ПМЖ на Украине и постоянно проживать там, оставаясь гражданкой России?

2. В связи с продажей квартиры придётся сняться с регистрации. Может ли у гражданина России, который имеет ПМЖ на Украине и фактически там проживает отсутствовать регистрация на территории России? Не возникнут ли у меня осложнения если я временно приеду в Россию к родственникам в гости?

Моя дочь имеет вид на жительство за границей (В Голландии). Проживает там 1,5 года. Вышла там замуж, имеет регистрацию. Можно ли её снять с регистрации в Украине? Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация, что мы не можем проехать на авто через таможню РФ с Украины в Россию. Мой муж является гражданином России и имеет вид на жительство в Украине. Машина зарегистрирована на мужа в Украине. На таможне РФ нас не пропускают, объясняют так: гражданин РФ не может проехать через границу на машине украинке, несмотря на то что он имеет вид на жительство в Украине. Законно ли это и что нам делать, как проехать в Россию? Спасибо.

Я являюсь долевым собственником квартиры в г Симферополе, гражданка России. Второй собственник, прописан с 2009 года, гражданин Украины, далее ВС. Квартира продается. У меня есть доверенность на продажу от ВС. В паспортном столе выписывать по месту регистрации ВС отказываются, говорят ему надо оформлять вид на жительство. .ВС проживает на Украине и негде больше не прописан. ВС готов лично приехать в паспортный стол и написать заявление, имеют ли право это заявление не принять? Посоветуйте, как снять ВС с учета по месту жительства.

Мой муж украинец. Ожидаем получения вида на жительства. Его дочь хотела приехать учиться в Москву. Я неи против оформления ей регистрации. Может ли она в дальнейшем без моего согласия оформить регистрацию к отцуи получить вид на жительство или гражданство?

Как можно снять с регистрации в моей квартире бывшего мужа - иностранца, имеющего вид на жительство, более 6 месяцев отсутствующего на территории РФ. Квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА на меня в браке, но на тот момент муж не имел ни регистрации в квартире, ни вида на жительство.

У мужа вид на жительство (из Греции). Я гр-ка РФ. Брак был в Греции, проживаем в Москве. У НАС 2 детей. Продала квартиру свою, преобретенную до брака и купила месяц назад квартиру побольше. Перестраховалась сделала брачный контракт. Собственница только я

Вопрос: скоро мужу продлевать вид на жительство. Могу ли я больше не продливать ему регистрацию в своей собствннности? Просто не хочу чтоб он больше жил с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в муниципальной квартире. Бывший муж снят с регистрации по суду, но прописан его ребенок от 2-го брака (в квартире не проживают). Ребенок имеет временную регистрацию по месту жительства матери, у нее дом в собственности). Как снять с регистрации чужого нам ребенка (7 лет)

В приватизированной квартире два собственника. Зарегистрированы один из собственников и его совершеннолетний сын, который длительное время проживает в Украине, имеет там вид на жительство и регистрацию. Как можно выписать сына без его согласия?

Как я могу продать квартиру, если в ней прописаны родители (собственники по 1/2 доли) и несовершеннолетний ребенок (17 лет), который имеет вид на жительство за границей и там постоянно проживает. Ребенок Российского паспорта не имеет (только загранпаспорт).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение