Как добиться принятия дела к производству?

Вопрос №19375591

Я обратился в районный суд, чтобы суд внес ясность по какой формуле расчитывается инвентаризационная стоимость. Суд отказал в рассмотрении иска с мотивировкой, что оспаривание кадастровой стоимости должно происходить не в районном суде, а в суде региона. Я не согласился с этим, и написал частную жалобу, указав что я кадастровую стоимость не рассматриваю. Эта жалоба подана 21 ноября до сих пор дело не назначено к рассмотрению. Прошли все законные сроки рассмотрения дела. И что собственно делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
14.05.2022, 16:51

Суд, кроме, отказа в рассмотрении иска должен вынести определение о передаче дела по подсудности на рассмотрение другого суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
14.05.2022, 16:51

Суд прав. Районные суды не рассматривают такие дела. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки нормального иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.05.2022, 16:53

В ККС жаловались?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 16:58

Ждать рассмотрения дела по вашей жалобе, поскольку ваша жалоба была принята.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 18:28

Можете забыть про ЕСПЧ, более его решения РФ не исполняет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
15.05.2022, 15:51

ВЫ можете подать исковое заявление заново в подведомственный таким делам Суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
15.05.2022, 16:03

Сергей, по Вашему вопросу могу пояснить следующее: Срок для подачи частной жалобы регламентируется положениями ст. 332 ГПК и составляет 15 календарных дней с момента вынесения оспариваемого определения. . Однако к Вас пропущены сроки по рассмотрению жалобы по неизвестным причинам. В Вашем случае, или ВЫ направляете жалобу о несоблюдении сроков рассмотрения на имя председателя суда, или обращаетесь снова с иском в областной суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19375702

Наверно уже пора обращаться в еспч и больше не ждать?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород
14.05.2022, 17:56

Обратитесь лучше к юристу/адвокату. Не занимайтесь ерундой. Зря тратите время и своё и суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Череповец
14.05.2022, 18:02

Решения ЕСПЧ не обязательны для исполнения на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.