Подскажите, пожалуйста. Можно ли по закону сделать так, чтобы после смерти матери ребёнок перешёл под опеку её родственников, а не мужа?

• г. Ставрополь
Вопрос №19375600

Можно ли по закону сделать так, чтобы после смерти матери ребёнок перешёл под опеку её родственников, а не мужа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Череповец
14.05.2022, 16:55

Если у ребенка есть отец, ни о какой опеке речи не идёт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.05.2022, 16:57

Вы вправе обратиться с таким заявлением в опеку, (если с отцом ребёнка не живёте). А они и будут потом решать с кем ребёнку жить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
14.05.2022, 17:21

Елизавета, здравствуйте.

Врядли.

Если отец не лишён родительских прав, то без вариантов

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.