Взял в долг

• г. Ярославль
Вопрос №19375619

Взял в долг у знакомой 20 тыс соврав ситуацию, она перевела на карту. Отдать пока нет возможности. Сказала что заявит в полицию. Что за это может быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
14.05.2022, 17:11

Полиция ей вряд-ли поможет, но вот подать в суд она может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.05.2022, 17:12

Полиция не рассматривает частные споры, будет гражданский суд.

- см. ст. 1102 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.05.2022, 17:43

Полиция ей не поможет, однако она долг с вас может взыскать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
14.05.2022, 19:29

В полиции будет отказ в возбуждении уголовного дела, она обратится в суд и будет взыскивать с вас эти деньги как неосновательное обогащение + все судебные расходы (госпошлина, юридические услуги), поэтому лучше договориться в досудебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.