Хотела узнать в каком случае можно написать заявление на пьяного дебошира мужа?

Вопрос №19375633

Хотела узнать в каком случае можно написать заявление на пьяного дебошира мужа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Череповец
14.05.2022, 17:47

В любом случае нам дебошира можно написать заявление, если он нарушает Ваши права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 18:47

В любом, можете писать за его прошлые деяния ст. 117 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.05.2022, 12:19

В любом случае. Берите ручку и листок и пишите.

Только не указывайте заведомо ложной информации.

И имейте в виду, что прибежать завтра и "забрать заявление", если возбудят какое-нибудь уголовное дело, не получится. Даже в случае примирения сторон, например, по ч. 1 ст. 115 УК РФ, факт привлечения к уголовной ответственности будет в базе данных. Могут быть проблемы с трудоустройством - у него. Но для ч. 1 ст. 115 УК РФ нужны легкие телесные повреждения у Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.