У меня сын 8 лет от узбека. Могут ли его департировать, если я подам на алименты в суд. Он не помогает.

• г. Новосибирск
Вопрос №19375636

У меня сын 8 лет от узбека. Могут ли его департировать, если я подам на алименты в суд. Он не помогает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
14.05.2022, 17:21

Нет. Это не является основанием.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 17:22

Его депортируют в любом случае, если он нарушил миграционное законодательство. Хоть с алиментами, хоть без них.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
14.05.2022, 17:46

1)сначала надо подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов;

2) судебный приказ предоставить судебному приставу-исполнителю;

3) если отец не будет платить алименты, написать приставу заявление о привлечении отца к админисративной ответственности, а затем - к уголовной (предусмотрено наказние в виде лишение свободы);

4) депортировать за неуплату алиментов не могут, не предусмотрено законом;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен;

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.