На основании какого документа сотрудник гибдд должен показывать экран алкометра на видео без понятых?

• г. Архангельск
Вопрос №19375667

На основании какого документа сотрудник гибдд должен показывать экран алкометра на видео без понятых?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.05.2022, 17:59

На основании ч.6 ст.25.7 КоАП РФ: В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.