Вопрос-строго по закону сколько должно присутствовать членов для кворума и в случае голосовании должно ли быть 100% за?

Вопрос №19375671

Наш коллективный сад почему то переименовали в тсн. скоро собрание якобы членов хотя никто не писал заявления с просьбой принять в члены. Вопрос-строго по закону сколько должно присутствовать членов для кворума и в случае голосовании должно ли быть 100% за? депутат и адвокат Ольшанский говорил что и для кворума должно быть 100% членов, раз назвались ТСН и в случае голосования решение считать принятым только при 100% за.так ли это? если можноо сссылку на закон.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.05.2022, 18:27

"ЗА" - за ЧТО?! Голосование-то по КАКОМУ вопросу. Из Вашего сообщения - ничего не понятно.

Такого понятия, как "коллективный сад" действующим законодательством РФ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. И просто переименование некоего "коллективного сада" именно в ТСН - никакого правового значения - не имеет. Так как ТСН должно быть создано.

Но в соответствии с 217 ФЗ есть СНТ (Садоводческое Некоммерческое Товарищество).

Возможно было создание нового СНТ, а некая организация под названием "коллективный сад" была просто ликвидирована? Уточните также - ЧТО именно сейчас СНТ или ТСН.

Разберитесь сначала с терминологией и формой вашего юридического лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19375759

На сегодня мы в налоговой значимся коллективный сад. но в 2007 было создано Снт, в котором членов небыло ни одного. Потом в 2011 наше якобы снт было ликвидировано как юрлицо. Но в 2016 не члены несуществующего снт проголосовали за переименование в тсн. и членов по прежнему ни одного.

Ответы на уточнение:

Пользователь г. Пермь
14.05.2022, 20:00

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ликвидировано юрлицо, то о каком переименовании может быть речь. Вот вы и узнайте у незаконного правления ТСН на каком основании они действуют и что-то решают.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19376635

Написали в прокуратуру те поручили проверить полиции и полиция, поговорив с самозванцем председа елем тсн вынесло вердикт-нарушений законов нет.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.05.2022, 11:43

Если провели проверку и нарушений не установили, значит нарушений нет. Тема закрыта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.