Получение вид на жительства и отсрочка от службы в России для гражданина Казахстана

• г. Томск

Живу в России, но пока не сделал не вид на жительство, ни РВП. Собираюсь этим заняться. Готов выписаться из Казахстана. Пришла повестка. Я закончил колледж и поступил в вуз. Можно ли сделать отсрочку? Или выписаться из страны не отслужив?

Ответы на вопрос (1):

Пришла повестка

Это в Томск Вам прислали? - Как оперативно работают ! Ну и зачем получали?

Если бы гражданин России жил в Казахстане, то его бы там не доставали и призвать не смогли.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 поступил в колледж после 9 класса, закончил поступил в вуз, впервые там встретился с военкоматом, сказали что отсрочка предоставлялась пока я учился в колледже, но никаких отметок в приписном не было, имею ли я право на отсрочку пока учусь в вузе?

Я являюсь гражданином РБ, закончил в этом году университет, планирую получить вид на жительство и гражданство, но пришла повестка в армию. Могут ли мне дать отсрочку на время получения гражданства или получения вида на жительство. И если, я получу вид на жительство, то могут ли меня забрать в армию РБ. Или пока я буду жить в России, с внж, то будет отсрочка?

Я поступил в ВУЗ и колледж одновременно, не посещал занятия в вузе и меня отчислили, я получил отсрочку в колледже, если я восстанавлюсь в вузе и отчислюсь с колледжа у меня сохранится отсрочка?

Закончил 11 классов, поступил в ВУЗ, пришла повестка в военкомат на медкомиссию, мне нужно получить отсрочку, можно ли просто принести справку из ВУЗа, и не проходить медкомиссию?

После 11 класса внук поступил в колледж, т.к. не не прошел конкурс в ВУЗ, в этом году мы вновь поступали и поступили. Естественно забрали документы из колледжа, учимся в ВУЗЕ, но отсрочка, давали на 4 года, как нам сказали пропала, получили повестку. Можем ли мы ходатайствовать еще об отсрочке? Спасибо.

Такой вопрос.

В 2004 году поступил в коледж - была предоставлена отсрочка.

В 2007 году закончил колледж, поступал в ВУЗ (бакалавриат) - была предоставлена отсрочка по действующему тогда законодательству.

Возможно ли предоставление отсрочки на период обучения в магистратуре?

Я гражданин России мне 22 живу 14 лет в одной из стран СНГ имею вид на жительство этой страны.

ВОПРОС: Поступал через РУССКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР в одной из стран СНГ в ВУЗ поступил. Имею ли я право учится в РФ вузе на бюджете.

Так как я поступал через культурный центр и выделяется ли квота, для граждан РФ за границей на поступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на вторую отсрочку от армии после окончания колледжа, т.к. я закончил его в этом году и поступил в ВУЗ. В колледж я пошёл после 9-ти классов, следовательно у меня уже была одна отсрочка.

Такая ситуация: сын закончил 11 классов поступил в колледж 1 сентября 2015 года, 18 лет исполнилось в мае 2015 год, в декабре 2015 пришла повестка, имеет он право на отсрочку от армии на время обучения в колледже или нет? Колледж имеет государственную аккредитацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение