Какие законы распространяются на удаленную работу?

• г. Саранск
Вопрос №19375689

Я работаю программистом за пределами РФ и не являюсь гражданином РФ.

Я нашел удаленную работу через Интернет в компании, расположенной в Москве, и подписал с ними Рамочное соглашение о сотрудничестве. У меня такой вопрос

1) Что я обязан платить государством РФ, если работаю удаленно за пределами РФ.

2) Какие у меня будут обязанности, если я продолжу работать в этом порядке, но уже на территории РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
14.05.2022, 17:53

Данный вопрос регулируется нормами тк РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.05.2022, 19:27

Если работаете удаленно, можете налог вообще не платить.

Тем более Вы находитесь за пределами РФ, платить налоги не обязаны в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.